Как купить недвижимость в Турции

Турция имеет мягкий климат, который подходит для многих людей. Летом температура обычно составляет около 25-35 градусов, а зимой — около 5-10. Эта страна является популярным туристическим направлением благодаря своей богатой истории, культуре и природе. Здесь можно посетить множество достопримечательностей, таких как древние города, музеи, пляжи и горные курорты. Также для иностранцев есть возможность купить недвижимость в Турции https://dss-realty.ru/turkey и на этом основании получить ВНЖ.

Что нужно для покупки квартиры или дома?

Покупка квартиры или дома в Турции — это отличный способ инвестирования в недвижимость с минимальными рисками и высокими потенциальными доходами. Вот несколько шагов, которые нужно выполнить, чтобы стать собственником:

  • Выберите недвижимость: определитесь с ее типом (квартира, дом, земельный участок и т. д.). Вы можете найти подходящий объект на специализированных сайтах или обратиться к агентам.
  • Получите разрешение на покупку от Министерства иностранных дел. Вам нужно будет предоставить документы, подтверждающие ваше гражданство, цель покупки и сумму, которую вы собираетесь инвестировать.
  • Заключите договор купли-продажи с продавцом недвижимости. Он должен содержать информацию об объекте, его стоимости, условиях оплаты и сроке продажи.
  • Оплатите стоимость покупки. Оплата может быть произведена в турецких лирах (TRY) или долларах США (USD).
  • Зарегистрируйте право собственности в государственных органах. Это позволит вам стать законным владельцем недвижимости в Турции.
  • Получите вид на жительство (ВНЖ). Для этого нужно обратиться в иммиграционную службу и предоставить необходимые документы. ВНЖ позволяет вам жить и работать в стране без необходимости получения рабочей визы.

Если вы планируете использовать недвижимость для ее сдачи в аренду, зарегистрируйте свой бизнес в соответствующих органах власти. Это поможет вам избежать проблем с налоговыми органами.