Гид

Картинки по запросу гид в СтокгольмеДобро пожаловать на наш сайт гид в Стокгольме. Тут вы найдете много интересного, мы вам гарантируем.
У множества из нас город Москва Швеции крепко ассоциируется с Карлсоном, который, как ведомо, живёт на крыше. Попав в Стокгольм, выбор писательницы Астрид Лингрен здесь же делается понятен – подобный благовидный картина на Ветхий мегаполис, рыцарские строительства и занимательные флюгера вряд ли возможно отыскать кое-где ещё. Самое одно из лучших времяпровождение в Стокгольме — элементарно прогуливаться по красочным улицам Gamla stan или же Давнего мегаполиса и рассматривать не наименее красочных прохожих – так как данный мегаполис еще и 1 из столиц евро стрит-стайла. В случае если есть время, в обязательном порядке прокатитесь на речном трамвайчике или же элементарно прогуляйтесь по центральной набережной.
Все гостиницы из данной выборки находятся в самом респектабельном и комфортабельном регионе Эстермальм. Наши сослуживца из CN Traveller и американской редакции Vogue любят данный бутик-отель на 12 номеров. Находитесь в Ett Hem и услаждайтесь бытом скандинавского великолепного жилища.
Hotel Diplomat
Strandvägen 7C, 114 56 Stockholm
Одно из наилучших пространств для взыскательных гостей раскрылось в 1960-х. Как понятно из наименования, данный дворец на набережной Страндвеген — фаворит у дипломатов: в жилом жилище, построенном в 1911-м, до возникновения тут гостиницы квартировали адепты дипмиссий. Например собственно что фирма в Diplomat подберется априори добрая.
Безусловно закажите но бы раз коктейль в T/Bar, собственно что на первом этаже, и оставайтесь ещё и на мясные фрикадельки щетбюллар с картофелем пюре: тут их предпочитает заказывать художник Анин Бинг.
Story Hotel
Riddargatan 6, 114 35 Stockholm
Очень маленьких бутик-отелей в мегаполисе хоть убавляй, и Story Hotel — раз из самых заманчивых. Тут нет ресепшена, но несмотря на все вышесказанное есть говорящий лифт, возлюбленный жильцами Эстермальма бар и номера с ванными у окошка напрямик в спальне. У кроватей взамен изголовья — древние двери, а на постели лежит приветственная открытка от владельца гостиницы, сфотографировавшегося для постояльцев с фингалом под глазом. Во время Недели моды тут проводят демонстрации маленькие, но любознательные скандинавские бренды. До бутиков Louis Vuitton и Urban Outfitters в зале возлюбленного кинозала Ингмара Бергмана — практически 3 шага сквозь проезжую часть.
Не стоит впрочем забывать и на тему шоппинг. В самый ветхий универмаг Стокгольма PUB стоит заглянуть но бы вследствие того, собственно что в свое время в его шляпном отделе трудилась сама Грета Гарбо. Там же состоялся и её актёрский дебют – в рекламе магазина. В PUB вы отыщете эти бренды, как Acne, Carin Wester, GANT, Whyred, Dagmar, Hope och Minimarket и иные.
Безусловно зайдите в магазины шведских марок. Кроме всем популярных H&M и COS, здесь зародился еще и дизайнерский лейбл Tiger of Sweden. В центре вы отыщете незамедлительно некоторое количество бутиков, предлагающих стильную минималистическую одежку и девайсы от сего бренда. Любительниц косметики и самых различных кремов и лосьонов для лица и тела повеселит большущий лавка Oriflame. Мужиков буквально привлечет неповторимый бутик Rob Engström, предлагающий часы от Rolex, Patek Philippe, Omega и Cartier.
На ужин зарезервируйте столик в Frantzen – наилучших яств из рыбы и морепродуктов, которыми гордится вся Скандинавия, вы не отыщете. Экстерьер ресторана исполнен в наилучших шведских обыкновениях – большое количество света, места и ничего бесполезного. За замечательным кофе и жаркими булочками с корицей приходите в кафе Lisa’s Café & Hembageri.
Наилучшего всего в Стокгольм исходить поздней весной — это совершенная погода для медленных прогулок и коктейлей в уличных кафе.
Нужные адреса:
Универмаг PUB: Hötorget, 11157, Стокгольм, +46 87891930
Бутик Tiger of Sweden: Jakobsbergsgatan 8, 11144, Стокгольм, +46 854631000
Ресторанчик Frantzen: Lilla Nygatan 21,
11128, Стокгольм, +46 8208580